ветеринар

02:09 04-04-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте , доктор. У меня Шар- пей 1, 5 года. Он всегда был очень спокойный , даже флегматичный. Но последние пару месяцев он стал бросаться на всех , кто входит в дом , кроме членов семьи и близких друзей, которые часто бывают у нас в гостях. Особенно он бросается на детей и мне приходится закрывать его , когда моя дочь приводит подруг , т. к. одну девочку он успел укусить , хоть она его и не боялась. Закрытый в комнате, он очень скулит и царапает дверь. На улице он ведет себя спокойно, не лащится к людям , но и не бросается. Все знакомые говорят , что он себя так ведет , потому , что его пора сводить, а мне кажется , что он еще мал для этого. Скажите , пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения. Зарание , спасибо, за ответ.

Ответы

# 02:59 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень многих собак не "сводят" и они при этом не ведут себя подобным образом. Вам нужно предпринять воспитательные меры. Обратитесь к опытному кинологу.