ветеринар

15:37 24-10-2000 / Виктор, обратиться

черепашка не засыпает,не ест,шелушится
что делать?

Ответы

# 22:43 24-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вы не уточнили, к какому виду относится черепашка. Для обычных сухопутных и пресноводных черепах зимовка не обязательна. В октябре-ноябре черепахи реагируют на короткий световой день, их активность и аппетит снижается. Зимовка - достаточно ответственный процесс, требует предварительного осмотра черепахи у врача, уничтожения кишечных паразитов. В спячку может ложиться только хорошо упитанная черепаха, не питавшаяся как минимум 2 недели. Зимовка проводится в специальном террариуме при температуре около 10С на влажном грунте (после зимовки под диваном черепахи чаще всего не просыпаются). Чтобы определить причину шелушения панциря, опишите, пожалуйста, рацион питания, кратность, какие минеральные и витаминные добавки применяются. Не забудьте уточнить вид черепахи и ее примерный возраст.
# 09:29 03-08-2001 "Dokalin Albert…, обратиться
Cпосибо за совет, у меня прсноводная черепашка диаметр 70 мм, интресно сколько ему лет?