ветеринар

10:18 04-04-2002 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, а чем лечат глистов у кошек? Переходят ли они на человека?

Ответы

# 11:29 04-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Для полной дегельминтизации используют следующие антигельминтики: дронтал(против ленточных и круглых гельминтов), дронцит, азинокс, фенкур. Дозу и курс лечения назначает лечащий врач. Антигельминтики применяют строго по инструкции. Необходимо подвергать животных профилактике регулярно, не реже 1 раза в три месяца. При необходимости проводится симптоматическое лечение(антитоксические, витаминные, противоаллергические препараты). Дозу и курс лечения устанавливает лечащий врач. Человеку могут передаваться некоторые виды гельминтов(эхинококки, альвеококки, дифиллобо- трии).
# 01:05 12-04-2002 Darah, обратиться
Небольшое дополнение к предыдущему ответу - антигельминтики широкого спектра действия (против круглых и ленточных глистов) - каниквантел+ , поливеркан и альбен С.
# 02:08 24-12-2009 лена, обратиться
здравствуйте подскажите пожалуйста как избавится от цистода давали дрантал каниверм и другие препараты результата нет подскажите если можно ли вообще их выгнать борюсь я с этим уже три года и ничего не могу сделать у меня кошки зарание спосибо