ветеринар

11:13 04-04-2002 / Катя, обратиться

Куда правильно сделать укол с витамином В12 старой кошке? В мышцу или в основание кожной складки.

Ответы

# 12:04 04-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Витамин В12 вводят внутримышечно, подкожно, внутривенно. Способ введения выбирают в зависимости от того какого эффекта Вы хотите добиться. В частности, внутримышечным введением достигается более "быстрое" содержание препарата в крови, подкожным введением - пролонгированное действие препарата. Способ введения должен назначать лечащий врач.