ветеринар

16:49 24-10-2000 / Вика, обратиться

Птенец корелла (примерно 6 месяцев) постоянно копошится в перьях, чистится, при этом сыпятся перья, просит, чтобы ему чесали голову и шею, видно, что ему очень нравится. Может ли эта "чесотка" быть связана с линькой и какова естественная потеря перьев при этом (какое количество выпадающих перьев считать признаком болезни). Спасибо.

Ответы

# 23:01 24-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
При линьке важен не количество, а качество пера, его полноценная замена. Обратите внимание на выпадающие перья, нет ли выпадения несформировнных перьев, скрученных, с потемневшими краями. Обратите внимание на кожу птицы - нет ли ранок, пузырьков и т.п. Очень желательно провести анализ на паразитов. Но скорее всего имеет место линька, связанная с обедненным рационом. Опишите, что кушает птица, какие подкормки она получает.
# 10:48 17-05-2001 Локтева Юлия…, обратиться
Здравствуйте. У меня попугай корелла 5 месяцев. Он активный, очень общительный, в общем у него вид здоровой птицы. Но на одном глазу у него зрачок меньше, чем на другом, глаз красный, немного выпучился, вокруг выпали перья не очень сильно, но заметно. Мы обращались к ветеринару, нам посоветовали капать левомицетин пополам с водой. При этом у него из глаза выделяются какие- то плёночки (как у человека при коньюктивите). На какое- то время это помогло, но когда перестали капать капли, всё началось сначала. В чём может быть причина и как это лечить? Ещё один вопрос. Когда мы его покупали, у него на голове под хохолком была лысинка. Продавец сказал, что ему всего один месяц, он ещё маленький, что лысина со временем зарастёт. Но лысина не зарастает. Подскажите, что это может быть. А ещё он у нас любит есть острый кетчуп с майонезом, чеснок солёные огурцы, соль. Не вредно ли это? Может быть ему не хватает витаминов? Буду очень благодарна за ответ, заранее большое спасибо.
# 10:22 09-01-2002 Евгений, обратиться
У меня волнистый попугай, 5 лет. В последнее время начали выпадать перья на шее и под крыльями. Витамины, рис с яйцом результатов не дают. Посоветуйте какие лечебные препараты ему применять. Заранее спасибо.
# 10:23 09-01-2002 Евгений, обратиться
У меня волнистый попугай, 5 лет. В последнее время начали выпадать перья на шее и под крыльями. Витамины, рис с яйцом результатов не дают. Посоветуйте какие лечебные препараты ему применять. Заранее спасибо.
# 21:16 09-09-2002 Екатерина…, обратиться
Два года назад на нас свалился голубой волнистый попугайчик. Именно свалился. Наверное кто- то форточку не закрыл - и вот результат. Это самочка, сколько ей лет, мы не знаем, но больше 4, так как вокруг зрачка у нее белая полоса. И ще одно - она несется как ненормальная. 2- 3 раза в месяц она сносит по 3- 4 яйца. В связи с чем у нее сильное растройство желудка. Если раньше помет был черным с белым и твердым, то теперь это зеленое и жидкое. Что делать - я не знаю. Хотела ее в ветлечебницу, но не знаю в какой осматривают попугаев. Покупать самца мы не хотим, поскольку опасаемся, что они не поладят. Что делать?
# 11:10 09-02-2010 Анна, обратиться
помогите пожалуйста с ответом мне брат отдал двух волнистых попугайчиков...Они вроде доброжелательно относятся к окружающтм,но совсем не ручные едят хорошо вид вроде здоровый только все время чешутся клювом,лапкой и выдергивают перья,сколько не смотрю на них.может у них какие то паразиты????Или это нормально может они просто чистят перья?
# 22:54 09-07-2010 Svetlana, обратиться
Zdrastvuite y menya est Korela i ona snisla tolko chto yaico i ya bez ponyatiya chto nado delat
podskajite pojailusta
spasibo
# 23:23 30-06-2011 Максим, обратиться
Здраствуйте, приобрел месяц назад попугая, по началу все было хорошо, вот только чесался часто.Сейчас чесаться перестал, но стал чихать. подскажите пожалуйсто как это лечить?
# 22:55 28-01-2012 Svetlana, обратиться
Здраствуйте.У меня живет корелла,и пару дней она очень тихая,а сегодня начила передвигаться клювом и подергивается иногда.что делать к какому врачу бежать если в нaшем городе нет ветеринара для птиц. Помогите пожалуйста советом, очень на Вас надеюсь.
# 23:00 28-01-2012 Svetlana, обратиться
Алексеева С.Б.,
Здраствуйте.У меня живет корелла,и пару дней она очень тихая,а сегодня начила передвигаться клювом и подергивается иногда.что делать к какому врачу бежать если в нaшем городе нет ветеринара для птиц. Помогите пожалуйста советом, очень на Вас надеюсь.
# 14:16 07-03-2012 Аноним, обратиться
Алексеева С.Б.,
Добрый день! Приобрела волнистого попугая, живет 3 дня. В первый день заметила что он дрожит, подумала возможно от адаптации, но вот уже по истечении 3 дней дрож продолжается. Она не столько сильная конечно, но все же не заметить тяжело. Попугай общительный, в первый же день спокойно сел на руку, смущает что он постоянно молчит, за три дня щебетнул пару раз и если сядет на одно место может долго там сидеть и прикрывать глаза как будто засыпает.Стул салатово-зеленый, примерно в 20- 25 минут 3 раза, не жидкий.Летает хорошо.
# 22:29 10-07-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!!! Моей попугайчихе 5 лет. С мальчиком не разу не сводили. Несла все время пустые яйца. За последний месяц у нее появилась опухоль у заднего прохода. она все больше с каждым днем. Раньше была мягкая,а теперь стала тверже. Подскажите,что это,пожалуйста! А то очень переживаем!!!!
# 21:55 11-02-2013 Оксана, обратиться
Алексеева С.Б.,
Здравствуйте! У нас волнистые попугайчики,было пять штук,осталось три. Две самочки и малыш умерли.Помогите пожалуйста.Накануне никаких признаков болезни не наблюдали.Утром,когда включаем свет-птицу начинает трясти и буквально за несколько минут она падает замертво.Аппетит есть,подвижные,не взлохмаченные.Правда заметили,что кал светло зеленый и жидковатый.Что нам делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Одной самочке было пол.годика,второй 5 лет,а малышу всего 20 дней.
# 21:56 11-02-2013 Оксана, обратиться
Алексеева С.Б.,
Здравствуйте! У нас волнистые попугайчики,было пять штук,осталось три. Две самочки и малыш умерли.Помогите пожалуйста.Накануне никаких признаков болезни не наблюдали.Утром,когда включаем свет-птицу начинает трясти и буквально за несколько минут она падает замертво.Аппетит есть,подвижные,не взлохмаченные.Правда заметили,что кал светло зеленый и жидковатый.Что нам делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Одной самочке было пол.годика,второй 5 лет,а малышу всего 20 дней.
# 12:54 01-01-2015 alex8822%, обратиться
Попугай корелла постоянно копошится в перьях. Визуально насекомих не обнаружено. Много перьев на дне клетки больших и мелких. Что єто означает.