ветеринар

10:35 05-04-2002 / Катя, обратиться

Спасибо за предидущий ответ, но я забыла спростить еще, какое количество витамина В12 желательно вводить старой кошке(14 лет, для профилактики)за одни раз. Вообщем, в каких дозах. Буду делать укол подкожно.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:25 05-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Для профилактики можно давать витамины (группы В(В12, В6, В1, В2), вит. Е, А, фолиевую кислоту)и минералы(кальций, йод, магний) в таблетках. В зоомагазинах существует большой выбор витаминов как отечественного, так и зарубежного производства, с привлекающим для кошек вкусом. Можно также давать дрожжи для кошек( в них содержаться витамины группы В). Дозу для подкожного введения - 5 мкг/ кг массы тела - назначают при лечении гиповитаминоза В12.