ветеринар

13:13 05-04-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Волей случая у меня на руках оказалась кошка двух лет. Летом хотелось бы отправить ее на дачу, но чтобы потом котят не было. Стерилизовать ее мне жалко: все- таки операция. Подскажите, бывает ли еще какая- нибудь кошачья контрацепция? Говорят, можно сделать какой- то укол сроком на полгода? Заранее спасибо.

Ответы

# 02:36 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для здоровья кошки безопаснее ее стерилизовать. Я не рекомендую использовать такие препараты. Если по каким- либо соображениям Вы не согласны кошку стерилизовать, контрацептивы есть. Если использовать, то препарат для длительного предотвращения течки, например, Депопромон. Но применять его следует, учитывая фазу полового цикла, поэтому обратитесь к ветеринарному врачу.