ветеринар

15:29 05-04-2002 / Елена Е.П.…, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки 2 раза был жидкий стул. Накануне вечером сьела маленький кусок сырого мяса. На следующий день у нее был сильно мокрый, но холодный нос и капала слюна. Дали таблетку активированного угля, влили флакончик жидкого НАРИНЕ и немного рисового отвара. Ест кошка как обычно(не хуже - не лучше). Немного встревожена, жалобно мяучит. С чем может быть связано повышенное выделение слюны ?
Какие принять меры? Кошка домашняя, гулять не ходит.

Ответы

# 02:05 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст. Слюнотечение бывает при воспалении слизистой ротовой полости, при тошноте и при стрессе. Жидкий стул наблюдается при массе заболеваний. В первую очередь следует подумать насчет вероятной глистной инвазии. То, что кошка никуда не ходит, не означает, что у нее не может быть глистов или вирусного заболевания. Поэтому, если симптомы продолжаются, нужно измерить ей температуру, осмотрите ротовую полость. Если обнаружится повышенная температура и состояние слизистой рта вызовет сомнения, нужно обратиться к ветеринарному врачу для очного осмотра. От поноса можно давать смекту – по 1/ 4 пакетика 3 раза в день. У котят неоформленный стул бывает от перекармливания.