ветеринар

15:55 05-04-2002 / Grechka, обратиться

Посоветуйте, какие витамины или подкормки можно давать старой собаке (полукровка эрделя, 12 лет). У нее сильно поредела шерсть на спине и часто трясуться (или мелко дрожат - не знаю как лучше сказать) ноги. В остальном все в порядке. И, кстате, от чего могут дрожать ноги? Это бывает когда она лежит (задние) или когда сидит/ стоит (передние).

Ответы

# 02:00 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У старой собаки редкая шерсть может свидетельствовать об эндокринном заболевании, в этом случае витамины и подкормки будут неэффективны. Часто эти заболевания сопровождаются и общей слабостью, выражающейся в дрожании лап, а также повышенным потреблением воды и некоторыми другими симптомами. Поэтому, я советую вначале разобраться с причиной возникших проблем. Все необходимое для старой собаки в легкоусваиваемом виде содержится в качественных сухих кормах и консервах для старых собак.