ветеринар

02:02 06-04-2002 / Костя, обратиться

Здравствуйте. У кошки (10 месяцев, течки еще не было) 2- 3 недели назад появились белесые выделения из влагалища, сильно похожие на гнойные. Сначала думали, что это первая течка так проявилась (в первые дни этого кошка стала необычно ласковой), но засомневались. Кол- во выделений увеличивается. Что это может быть и что нам следует делать?
Спасибо.

Ответы

# 02:15 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете, очень необычно (для меня по крайней мере). Для заболевания пиометрой она слишком молода. Но если это все же пиометра, кошке срочно нужна хирургическая операция. Другие симптомы пиометры - повышенная жажда, угнетенное состояние, отсутствие аппетита. При анализе крови обнаруживают повышенное количество лейкоцитов и моноцитоз. На рентгене или УЗИ - увеличенные рога матки. Выделений у кошки быть не должно, однозначно. Поэтому, обратитесь в ветклинику. И очень прошу, сообщите, пожалуйста, о результатах.
# 23:18 08-04-2002 Костя, обратиться
Здравствуйте. Результаты таковы - обратились к врачу, которого порекомендовали в клубе. При осмотре обнаружилось, что увеличена матка (до размера фаланги мизинца), был поставлен диагноз - эндометрит. Назначен курс лечения антибиотиками, затем байтрил + ципролет + траумель. Пока о результатах говорить рано - только вчера начали. Хотелось бы надеяться, что сможет рожать. Так что вот. ..