ветеринар

21:38 06-04-2002 / Даша, обратиться

Моей кошке 8 месяцев, кормлю и едой со стола, но и часто даю сухой корм. Сегодня я заметила что она сходила в туалет с кровью. Ведёт она себя как обычно; играет, кушает хорошо. Я очень сильно переживаю, пожалуйста помогите! !! !

Ответы

# 02:24 07-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подобные симптомы могут наблюдаться при глистной инвазии. В этом случае необходимо дать препарат от глистов. Также кровь в кале наблюдается при заболевании толстого кишечника, вызываемого простейшими - кокцидиозе. При этом заболевании курс лечения должен назначить врач после осмотра. Для диагностики можно сделать анализ кала на яйца глист и ооцисты. Кормить кошку нужно либо только натуральными продуктами, либо только качественными сухими кормами. Иначе риск заболеваний желудочно- кишечного тракта повышается.