ветеринар

23:52 24-10-2000 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У собачки течка 10 день. Она начала скулить... отказывается кушать и очень беспокойна. Как ей помочь? (облегчить участь) БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СОБАК ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА !!!!

Ответы

# 10:55 26-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если это первая течка - не используйте никакие гормональные препараты типа контрасекса и т.п. Для снятия возбуждения можете попробовать Новопассит и гомеопатический Фосфор. Ограничте количество воды. Больше двигайтесь, гуляйте (но только отдельно от других собак). Если собака старше 4 лет, можно подумать о стерилизации.