ветеринар

09:45 09-04-2002 / Демина Надежда…, обратиться

Здравствуйте. У меня кошка "перс" у нее очень часто болят глаза, начинают слизиться, промываем чаем. Может быть надо какие- то капли?

Ответы

# 16:24 09-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Можно удалять образующиеся корочки на глазах тампоном, смоченным раствором борной кислоты(водным! ). Если коньюктивит сильно выражен - кошке необходим осмотр вет. врачом.
# 18:44 09-04-2002 Татьяна, обратиться
Надежда, здравствуйте! Если слеза прозрачная, превращающаяся потом в коричневую корку, то это нормально. Это особенность персов, из- за особенности строения слезного канала, Ваше животное абсолютно здорово и лечению это не подлежит. Если слеза гнойная, тогда это конъюктивит, который лечится глазными левомицитиновыми человеческими каплями.
# 08:28 10-04-2002 Надежда (И.Б. 2…, обратиться
Кто подскажет, как можно "перса" отучить от корма. Ничего не ест кроме мяса и корма. Спасибо.
# 09:56 10-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, что причина выделений как раз в том, что кошка получает избыточное количество белка из- за того, что Вы кормите и кормом и мясом. Я бы рекомендовала перейти на кормление только кормом. Например Роял Канин для персидских кошек. Персидские кошки предрасположены к выделениям из глаз, и выделения усиливаются при неправильном кормлении и заболеваниях.