ветеринар

10:58 25-10-2000 / Ирина, обратиться

У собаки, коккер-спаниэль, 8 ле, появляются уплотнения на коже в области спины и боков, один раз на шее. При легком надавливании появляется содержимое, белая субстанция, довольно плотная, блестит, на гной непохоже. Выходит легко, после этого не остается никаких следов. Это заболевание, если да, требует ли лечения? Появляются такие уплотнения нечасто.

Ответы

# 10:49 26-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Это заболевание. Но точный диагноз можно поставить только при осмотре и анализе содержимого уплотнений, в том числе гистологическом м бактериологическом. Без анализа лечение недопустимо.