ветеринар

13:44 09-04-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор Анна! Спасибо Вам за ответ ( кот с постоинъекционным некрозом). Сейчас ситуация такая - позавчера были у врача, она некрозную ткань с первичной раны срезала, на вторичной (той, что появилась через неделю, хотя уколы я делала совсем в другом месте) оставила. Обрезанную велела мазать Солкосерилом, с некрозом - Wobe migos, также в/ м Солкосерил 0, 5мл 10 дней - потом будет видно. Общее состояние у кота абсолютно нормальное. Срезанное место затянулось кровавой коркой. Как вы думаете - может до операции дело не дойдет? Врач сама опасается насчет наркоза - эпидуральный тут не делают, так же как и ЭКГ(животным). Сердечная недостаточность была поставлена на основании одышки и асцита.
С уважением, Галина.

Ответы

# 09:52 10-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Жаль, что Вы не написали размер этих участков. Я уверена, что можно обойтись без операции. По крайней мере нужно к этому стремиться. Считаю, что кроме иссечения некротических тканей и применения мазей, ускоряющих очищение раны и грануляцию, ничего предпринимать не нужно. Также нужно исключить возможность разлизывания поверхности ран, так как языком кот может разрушать образующиеся грануляции. На участки некроза можно применять мазь "Ируксол" для скорейшего очищения.
# 06:16 07-05-2009 Тамара, обратиться
Ируксол мазь всегда в актуальном количестве по цене 16евро.
Производства Smith+Nephew IRUXOL® от ЕвроАптека

Заказ мази Ируксол согласно региональной принадлежности.
Подразделения EvroApteka:
Экспресс доставка мази Ируксол во все города России, Москва, Санкт-Петербург тел: 810380677288320;
Экспресс доставка Ируксол Украина, Белоруссия, Молдавия и др страны СНГ: +380677288320;
Доставка мази Ируксол в странах Азии и Зауралье, представительство в Казахстане: +77026865195.
The English-speaking audience can to ask to the e-mail: artem.iruxol@gmail.com;
Parlo Italiano e-mail: zabugornij@mail.ru

Подробно о мази Ируксол на сайте:
www.iruxol.info
# 15:59 25-08-2009 Александр…, обратиться
Купить мазь ИРУКСОЛ в Киеве (г. Киев), р-н Соломенской площади
+380637790998 Александр или 810380682112101 (для стран СНГ)
ICQ 4774944
kiev911@mail.ru

Применение мази ИРУКСОЛ (IRUXOL):
— гангрена конечностей (в том числе при сахарном диабете, диабетическая); отморожения;
— некрозы, изъязвления (некрозы тканей, в том числе мягких, некрозы кожи, варикозные язвы, пролежни);
— ожоги II и III степени;
— длительно незаживающие раны (послеоперационные, после лучевой терапии (лучевые), травматические повреждения мягких тканей, рваные раны, пулевые ранения, после укуса собак, или других животных, порезы, вросший ноготь), подготовка кожи перед трансплантацией.