ветеринар

12:17 25-10-2000 / Наташа, обратиться

В продолжение вопроса от 23 октября о коте 2,5 лет (кровь в кале). Кровь тёмная, довольно обильная. Иногда рядом с горшком бывают капли. Никаких других признаков болезни нет (раньше шерсть немного выпадала, но после того, как я перестала давать ему говядину, всё прошло). Никаких глистогонных средств ему не давали. Когда ему был год, я заметила у него на задней лапе залысину в виде полоски и некоторое утолщение, как будто какая-то жилка вышла близко к коже. Но всё прошло через какое-то время, никаких болезненных проявлений не было. Это никак не может быть связано с нашей проблемой?

Ответы

# 10:01 26-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Попробуйте давать коту отвар кровохлебки, семени льна и сенны (1:2:1)(1 ст.л.сбора на 1 стак. кипятка, настоять 40 мин в термосе, добавть еще 0.5 стакана кипятка и немного меда). Очень хорошо ввести гомеопатические препараты Нукс-Вомика, Мукоза, Эхинацея по 0.5 мл подкожно, внутримышечно или в рот ежедневно, затем раз в 4 дня. Можно использовать геморроидальные свечи (по 1/2 - 1/4 на ночь), но если это вызывает выраженную боль у кота, лучше с этим не торопиться.