ветеринар

13:17 25-10-2000 / Лена, обратиться

Добрый день. Кошке 10 лет. 2 года назад удалили матку в связи с нагноением. Кошка не разу кота не пробовала. Кормится сухим роял канином и вискас консервы. Периодически (где-то 2 раза в год по осени и весне) лысеет брюхо и появляется перхоть. с чемэто может быть связано и как с этим бороться. Большое спасибо

Ответы

# 09:53 26-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
В периоды межсезонья у многих животных возникают проблемы с кожей. В вашем случае можно в это время переходить на другую формулу Royal Canin (для длинношерстных кошек или кошек, склонных к аллергии)или использовать корма Hill's. Только не забывайте, что Royal Canin не предназначен производителем для применения совместно с консервами, это вызывает дисбаланс питательных веществ и может также плохо отражаться на коже. Если вам хочется чередовать сухой корм и консервы, попробуйте Hill's - большинство марок его предлагаются в двух видах.