ветеринар

15:04 10-04-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте, д- р Анна! Размеры ран такие (про кота)- первая рана (возникшая в течении 30 мин. после инъекции, и которую срезали - сначала была приблиз. 2 на 3 см, сейчас там опять черная корка 1, 5 на 1, 5 см. с трещиной посередине. Вторая, которая через неделю появилась, как продолжение первой -
тоже прибл. 2 на 3 см, но сейчас там даже не похоже на некроз, края почти сравнялись с кожей и цвет лучше, чем был на первой. Коту лизать там по возможности не даём - он ходит в рубашечке, но ткань иногда лижет в том месте. Меня эта новая черная корочка с трещиной пугает - или это так и нужно?
С уважением, Галина.

Ответы

# 17:59 11-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я думаю, что не понадобится никаких операций и все постепенно заживет. Про корку мне трудно что- то сказать. Нужно видеть. В некоторых случаях корку нужно удалять, когда она мешает оттоку гноя или другого экссудата, а в некоторых случаях наоборот, лучше ее не трогать.