ветеринар

18:12 10-04-2002 / Алена, обратиться

Страдают ли кошки болезнями желчевыводящих путей?
Коту 9 лет, периодически возникают рвоты, окрашенные чем- то похожим на желчь.
Или может быть нужно посадить животное на какую- либо диету?

Ответы

# 18:01 11-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Болезни именно желчевыводящих путей у кошек бывают, но крайне редко. И сопровождаются они желтухой. Наличие желчи в рвотных массах говорит о том, что желчь все же выводится в просвет кишки. Чаще всего рвота бывает при скоплении шерсти в желудочно- кишечном тракте. Сразу предупреждаю, что отсутствие шерсти в рвотных массах не означает, что ее нет внутри. Также могут быть глисты, почечная недостаточность, и другие заболевания. Диета коту нужна. Только чтобы определить, какая именно, необходимо поставить диагноз.