ветеринар

18:18 11-04-2002 / Дубова А.В., обратиться

Пожалуйста, подскажите, что делать. У моей собаки - ротвейлер, 2, 5 года, - врожденная дисплазия тазобедренных суставов. Снимок делали довольно давно. Сейчас даем "Артрофит", помогает, но слабо. Слышала, что можно сделать операцию. Насколько она эффективна, какие к ней показания, даст ли она возможность собаке нормально жить и двигаться? Сразу оговорюсь - ни о каких выставках или щенках речь не идет, собака стерилизована, просто хочется ей помочь.

Ответы

# 01:24 13-04-2002 Дубова А.В., обратиться
В зависимости от степени дисплазии либо лечат хирургически, либо облегчают состояние при помощи лекарственных средств и ограничения массы тела и нагрузки. Делают операцию - резекцию головки бедра, если есть показания. В некоторых клиниках возможно эндопротезирование тазобедренных суставов, но эта операция очень тяжелая, дорогая и после нее бывает много осложнений. Обсудите с лечащим врачом возможность применения добавки "Гелакан".