ветеринар

03:52 12-04-2002 / Аркадий, обратиться

Здравствуйте! Коту, кастрированому, скоро два года. Кормили только мясными консервами "Juvel" и немного сухого, когда оставляли ненадолго его одного. Вдруг стал блевать и орать в туалете, когда садился на горшок. Апетит не терял, но все сразу срыгивал. Понесли к врачу, определили гастрит. За три дня кота вылечили, уколы таблетки, все нормально. Спасибо. Но порекомендовали отказаться от спецкормов и перейти на кормление со стола. Правильно ли это, ведь так удобно, открыл банку и никаких забот. И коту корм нравится, ест с удовольствием. И стул всегда был нормальный. Что делать, неужели эти корма не качественные.

Ответы

# 01:25 13-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, мне ничего не известно про корм "Juvel", а какой из сухих кормов Вы давали коту, Вы не сообщили. Поэтому о их качестве ничего не могу сказать. Критерием качества кормов является их цена. Если корм дешевый, скорее всего, он низкого качества. Если исходить из того, что у кота заболевание желудка (хотя орут во время мочеиспускания коты при мочекаменной болезни), то коту однозначно нужна диета. Если кормить натуральными продуктами, то никак не « со стола» , а отдельно подбирать ему продукты, так как ему нельзя острое, жирное, соленое, жареное и еще много чего, включая рыбу. Нелегко самостоятельно составить рацион для больного животного. Существуют специальные диетические сухие корма и консервы для кошек с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Рекомендуемые фирмы – производители – Hill’ s, Royal Canin, Eukanuba.