ветеринар

13:28 12-04-2002 / Оля (И.Б. 21341…, обратиться

Здравствуйте. Кошке 10 лел. Унеё рак груди: опухоль прорывает и выходят разные выделения ( лимфа, кровь, гной), а так же выделения из (гинекология). Подскажите пожалуйста что делать. Местный ветеринар имеет сомнительную квалификацию, т. к. сказал всё мазать зелёнкой. Оперировать поздно. И ещё скажите пожалуйста насколько это опасно для человека. Когда мы её перевязываем, иногда конечно выделения попадают на кожу, ещё она очень любит спать в нашей постеле. Пожалуйста помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 01:48 13-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Рак молочных желез у кошки подлежит только хирургическому лечению и последующей химиотерапии. К сожалению, никакие другие средства не будут иметь эффекта. Возможность операции определяют, установив стадию опухолевого процесса. Выделения из влагалища могут быть симптомом эндометрита или пиометры. При этих заболеваниях чаще всего требуется удаление матки и яичников, причем безотлагательно. Поэтому, нужно обратить внимание ветеринарного доктора на этот симптом. По крайней мере, необходим курс антибиотиков для подавления бактериальной флоры и в опухоли и в матке. Назначить его можно только после осмотра и дополнительных исследований. Обычно делают рентген или УЗИ матки и анализы крови.