ветеринар

07:48 15-04-2002 / Инна, обратиться

Какая должна быть частота дыхания у 1. 5 мес котенка? Мне кажется, что мой котенок очень часто дышит - 60- 70 в минуту даже во сне. Кошечка очень подвижная, веселая, ест хорошо, но дышит часто. Или такие отклонения бывают?

Ответы

# 15:51 15-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
В норме частота дыхания у котят - 22- 24 дыханий в минуту. Может Вам действительно кажется, что он дышит чаще. Чтобы не мучиться сомнениями - покажите его ветеринарному врачу.