ветеринар

10:10 15-04-2002 / Егорова Е.…, обратиться

Спасибо за консультации (письмо от 12 апреля про кота с МКБ). Уколы колем, Hills купили, но только сухой, поэтому, все- таки, даем курицу вареную. Из прошлого письма был не ясен срок заболевания, поэтому уточняю - на данный момент прошла неделя. Сейчас он чувствует себя уже вполне прилично, но как я понимаю, лечение нужно продолжать. Буду рада прочитать еще какие- нибудь советы. Еще раз всем спасибо!

Ответы

# 16:03 15-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Нельзя смешивать сухие корма с обычными продуктами! !! !! Нельзя давать курицу и Hills одновременно! !! !! !! Если Вы хотите, чтобы Ваш кот выздоровел кормите его правильно. В сухом корме уже подобраны все питательные вещества, когда Вы подкармливаете кота еще и "продуктами со стола" - Вы сбиваете биохимическое равновесие в организме и тем самым зря тратите свои деньги на лечение и на лечебный корм Hills.
# 17:39 15-04-2002 Егорова, обратиться
Я не совсем правильно выразила свою мысль - мы даем только курицу и вообще не даем (пока) Hills. А смешивать "питание со стола" и Hills нельзя в течение 1 дня или на протяжение более длительного срока тоже?
# 19:19 15-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Я так поняла, что Вам мешают некоторые стереотипы. Возможно, Вы где- то слышали, что мочекаменная болезнь возникает из- за кормления сухим кормом? Это распространенное мнение, но это не совсем так. Вернее, относится не ко всем видам кормов. Кошки, как бы они не питались, предрасположены к этому заболеванию. Способствуют образованию камней следующие факторы: щелочная реакция мочи, высокая концентрация мочи, высокое содержание в рационе белка, фосфора, и магния, воспалительные заболевания мочевыводящих путей. Все эти способствующие факторы устраняются при помощи диеты. То есть диета должна содержать мало магния, фосфора, закислять мочу и заставлять кота пить жидкость для того, чтобы моча не была излишне концентрированной. Лечебная диета Хиллс (s/ d) создавалась именно с учетом этих требований. И какая бы она ни была – сухая, полусухая или влажная - она лечебная. Она будет действовать так, чтобы растворять имеющиеся камни и предотвращать появление новых. Поэтому Хиллс – оптимальный выбор. Лучше сейчас давать Хиллс s/ d, а на натуральную еду перейти потом. А лучше – на Хиллс для профилактики мочекаменной болезни (c/ d).
# 09:45 16-04-2002 Егорова Е.…, обратиться
Вы совершенно правы - это стереотипы, действительно, очень многие "ругают" сухие корма, но Ваше письмо очень убедительно. Будем пробовать