ветеринар

14:04 16-04-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор Анна Дубова! Спасибо за ответ(кот с постинъекционным некрозом). Дела наши таковы - с первой половины раны корка отвалилась - теперь наросла другая, вторая половина раны до сих пор пребывает в неопределенном состоянии - и не ощищается от корки, и дальше, вроде не идет.
Продолжать то же лечение?

Ответы

# 11:50 17-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Извините, что я вмешиваюсь, но совсем недавно был разработан новый метод лечения раневых повреждений различной этиологии с использованием антиоксиданта эмицидина и протеолитического фермента трипсина. Этот метод заключает в себя использование атравматической салфетки с трипсином и эмицидином(салфетка "Экстралекс")и внутримышечные иньекции 2, 5% или 5% водных растворов эмицидина. Присутсвующий на салфетке протеолитический фермент трипсин способствует лизису некротических тканей, а эмицидин восстанавливает микроциркуляцию в стенках раны, улучшает обменные процессы. Имеет ли смысл, в данной ситуации, применение выше описанного лечения?
# 14:11 17-04-2002 Галина, обратиться
Спасибо! Попробую найти здесь такие салфетки. Дело в том, что в Риге (где я живу) есть далеко не все лекарства, применяемые в России, к глубокому сожалению. А какой дозы инъекции? Солкосерил мы кололи 0, 5 мл.
Ещё раз спасибо!
Галина.
# 02:46 18-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Еще прошло не так много времени. Трудно судить, не имея возможности видеть повреждения, но если Вы видите, что площадь повреждений уменьшается, рана очищается от некротических масс и постепенно образуются грануляции, то все идет как надо. Описанное доктором Никифоровой новое средство мне неизвестно, но судя по описанию, приемлемо в данном случае. Мазь Ируксол, которую я обычно рекомендую, тоже содержит протеолитический фермент и помимо него - антибактериальный компонент, что греет душу.
# 13:43 18-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Дозы эмицидина кошкам по 25 мг 1- 2 раза в сутки в течение 5- 15 дней(1мл- 2, 5% или 0, 5 мл - 5% раствора).
# 08:01 07-05-2009 Тамара, обратиться
Ируксол мазь область применения:
- очищение ран любой этиологии;
- травмы кожи вызванные облучением;
- ожоги II-III степени и обморожения;
- швы, рубцы, послеоперационные раны;
- диабетические язвы, диабетическая стопа;
- трофические растройства, варикозные язвы;
- пролежни, лечение и профилактика пролежней;
- лечение тяжелых, в т.ч. длительно не заживающих ран;
- гангрена конечностей, отделение некротических тканей;
- трансплонтация кожи, повреждения травматические мягких тканей кожи.

Заказ мази Ируксол согласно региональной принадлежности.
Подразделения EvroApteka:
Экспресс доставка мази Ируксол во все города России, Москва, Санкт-Петербург тел: 810380677288320;
Экспресс доставка Ируксол Украина, Белоруссия, Молдавия и др страны СНГ: +380677288320;
Доставка мази Ируксол в странах Азии и Зауралье, представительство в Казахстане: +77026865195.
# 15:59 25-08-2009 Александр…, обратиться
Купить мазь ИРУКСОЛ в Киеве (г. Киев), р-н Соломенской площади
+380637790998 Александр или 810380682112101 (для стран СНГ)
ICQ 4774944
kiev911@mail.ru

Применение мази ИРУКСОЛ (IRUXOL):
— гангрена конечностей (в том числе при сахарном диабете, диабетическая); отморожения;
— некрозы, изъязвления (некрозы тканей, в том числе мягких, некрозы кожи, варикозные язвы, пролежни);
— ожоги II и III степени;
— длительно незаживающие раны (послеоперационные, после лучевой терапии (лучевые), травматические повреждения мягких тканей, рваные раны, пулевые ранения, после укуса собак, или других животных, порезы, вросший ноготь), подготовка кожи перед трансплантацией.