ветеринар

12:49 26-10-2000 / Жанна, обратиться

здравствуйте, доктор!
у котенка(возраст 1,5мес.) обнаружили грыжу,небольшую, и, судя оп поведению, она его не беспокоит. Необходимо ли хирургическое вмешательство? Что нам предпринять в данной ситуации?

Ответы

# 14:04 26-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Возможно консервативное лечение - вправить грыжу, на это место наложить соответствующего размера монетку и закрепить бандажом из пластыря. Есть еще методика обкалывания грыжевого кольца, но это обычно делает врач. Если до 8 мес. грыжа не уберется, проводится операция. Срочная операция может потребоваться только в случае ущемления - грыжа станет горячей, болезненной, возникнут проблемы сос стулом.