ветеринар

11:36 18-04-2002 / Люба, обратиться

Здравствуйте! После таблетки Канинкантел у моей кошки вышло очень много аскарид. Я дала такое же лекарство моим другим 2 котам, но у них ничего нет. Скажите пожалуйста может ли быть что только одна кошка поражена этой болезнью. а остальные - нет? И как провести такую профилактику котятам этой кошки(им 2 мес). И как удотовериться в том что она здорова. она все продолжает очень много есть и не поправляется. Спасибо!

Ответы

# 15:14 18-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Маловероятно, что другие кошки не были поражены гельминтами. Чтобы удостовериться в том что Ваши кошки здоровы - необходимо провести лабораторное исследование фекалий на наличие в них яиц гельминтов и взрослых паразитов. Очень малотоксичным антигельминтиком считается дронтал, поэтому его можно рекомендовать и котятам(необходимо подсчитать дозировку препарата, исходя из того, что 1 таблетка назначается на 4 кг массы тела).