ветеринар

13:24 18-04-2002 / Дамира, обратиться

Здравствуйте. Моей кошки 1 год, я ей давала контрасекс во время течки, и через 7 дней у нее начались белые выделения из влагалища. Вчера в лечебнице сказали, что выделение это гной изиза передохировки контрасексом и выход только один удаление матки. Так как воспаление запущенное назначали операцию на следующий день то есть сегодня. Ей сделали операцию, но я боюсь, как кошки это переносят посоветуйте пожалуйста, что сделать что бы не было ни каких последствий. И скажите можно было спасти кошку без операции, и существует ли опасность, что она не выживет. Буду очень благодарна за Ваш совет. Сейчас кошка в рубашке и еще не отошла от наркоза. Большое спасибо.

Ответы

# 14:22 18-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
У Вашей кошки была пиометра и без хирургического вмешательства нельзя было обойтись. При хорошем послеоперационном уходе(обработка швов, хорошее кормление) кошки быстро поправляются. На 7- 10 день после операции им снимают швы.