ветеринар

17:50 18-04-2002 / Vita, обратиться

Посоветуте чем лечить порез задних конечностей. Дог 10. 5 лет.
Чем лечить мочекаменную болезнь. кот 4 года.

Ответы

# 01:42 19-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если у дога имеется в виду парез задних конечностей, то лечение зависит от того, что привело к этому состоянию и какова степень неврологических расстройств и давность заболевания. Это можно определить только после осмотра, подробного опроса и специальных тестов. Лечение мочекаменной болезни в большинстве случаев сводится к назначению лечебной диеты, антибиотиков, противовоспалительных и обезболивающих препаратов. В случае полной непроходимости мочевых путей необходима катетеризация мочевого пузыря. Также есть метод хирургического лечения мочекаменной болезни. Если Вы ждете конкретных назначений, их не будет, так как какие- либо назначения через интернет невозможны.