ветеринар

18:28 18-04-2002 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прививать семилетнюю собаку (ам. кокер), если последняя прививка(комплексная) была в годовалом возрасте. С составе препаратов включены составляющие от чумы и интерита, а я слышала, что взрослые собаки ими практически не болеют, вот я и сомневаюсь.

Ответы

# 02:08 19-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заболеванию чумой подвержены собаки всех возрастов, но собаки после 6 летнего возрата заболевают редко. Тем не менее, рекомендуется ежегодная вакцинация против чумы плотоядных. Необходимость ежегодной вакцинации от энтерита определяется обстановкой по этому заболеванию в той местности, где Вы проживаете.