ветеринар

15:31 19-04-2002 / Олег, обратиться

Добрый день,
Собака- французский бульдог, с- ка, возраст 5 лет 10 мес. , вес 12- 13 кг. Два раза рожавщая(кесарево), течка два раза в год. После последней течки- осенью наблюдалась ложная щенность(впервые). Выделение молока, мастит присутствовали. Поставлен диагноз мастопатия, имеются узелковые уплотнения в сосках. Лечили- антибиотики и успокаивающее.
Узи показала наличие кист на яичниках.
Сейчас заканчивается очередная течка.
Вопрос
Как для предупреждения рецедива давать Парлодел - доза, какое время и с какого дня течки, или же при появлении признаков ложной беременности

Ответы

# 18:27 19-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Делали ли биопсию узелковых уплотнений молочной железы? Считается что консервативное лечение при множественных кистах яичниках молоэффективно, рекомедуется хирургическое вмешательство.