ветеринар

14:39 20-04-2002 / Наталья, обратиться

Такса 3. 5 мес. в 2 мес прививали биовак, без бешенства с ревакцинацием, хочу привить нобивак с бешенством и парагриппом, когда я смогу это сделать? Мне нужно бешенство перед поездкой на море этим летом.

Ответы

# 01:32 22-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Предпочтительнее прививаться вакцинами одной фирмы- производителя и придерживаться рекомендуемой схемы. Вакцинацию от бешенства (Nobivac) рекомендуется проводить не ранее 12- 16 недельного возраста. Обычно стараются отодвинуть срок прививки от бешенства на возраст пол года или год. Если Вам для поездки понадобится справка, нужно обратиться в районную станцию по борьбе с болезнями животных (или в клинику, имеющую полномочия выдавать такие справки), чтобы решить этот вопррос.