ветеринар

09:21 22-04-2002 / Наташа, обратиться

Добрый день!
У моей кошки с января наблюдались явления конъюнктивита (краснота, гнойные выделения, светобоязнь. В клинике делали субконъюктивальные инъекции антибиотиков после чего наблюдалось временное улучшение, но скоро все повторялось. С тех пор капали все возможные карли с эффектом временного улучшения. А сейчас поставили диагноз- фолликулярный конъюнктивит. Что нам теперь делать, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 13:12 22-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Основным способом лечения фолликулярного коньюктивита является хирургическое вмешательство с целью удаления фолликулов на внутренней стороне третьего века(кюретаж). Если Вы живете в Москве можете обратиться в Вет. Академию им. Скрябина на кафедру мелких животных к доктору- офтальмологу Копенкину.