ветеринар

11:47 22-04-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки последних два месяца появились странные проблемы, раз месяц а то и два у нее вместо кала кровь и слизь, причем сам пес бодрый и веселый может попить немного молока и воды, сьесть сухой корм, но к обычным кашам не притрагивается, так он постит день, а на следующий день все впорядке и кал нормальный и ест за двоих. Собака сеттер, 8 лет, мы уже и кости стараемся вообще не давать. Помогите пожалуйста советом, если возможно, заранее благодарна.

Ответы

# 00:06 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такие симптомы наблюдаются при заболеваниях толстого отдела кишечника и требуют вмешательства специалиста. В первую очередь я бы рекомендовала сдать кал на анализ для того, чтобы исключить цистоизоспороз. Это заболевание вызывают простейшие.