ветеринар

11:51 23-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
У нас маленькая собачка (жесткошерстный фокстерьер)6 лет. Последнее время пьёт очень жадно много воды. После этого очень долго (маленькой струечкой) ходит « по- маленькому» в туалет . И стали замечать , что шерсть на шее стала реже и стола много камней на зубах. Подскажите , пожалуйта!

Ответы

# 14:32 23-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Для постановки точного диагноза необходимо провести лабораторное исследование биохимических показателей крови, общий анализ крови, анализ мочи. Вы не указали пол собаки. Если это девочка - у нее могут быть заболевания органов малого таза(пиометра). Также у собаки могут быть признаки сахарного диабета, несахарное мочеизнурение, гормональные нарушения. Зубной камень удаляют хирургическим путем в ветеринарной клинике.