ветеринар

17:09 23-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Полторы недели назад я обработала ФРОНТЛАЙНом пуделя. А вчера он сильно испачкался и пришлось его мыть еще раз. Подскажите, пожалуйста, надо ли проводить повторную обработку шерсти ФРОНТЛАЙНОМ или он сохраняется в шерсти и после мойки?

Ответы

# 01:37 24-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По инструкции не рекомендуется собаку мыть за три дня и в течение 3- х дней после обработки Фронтлайном. Предполагается, что в остальное время мыть можно. Связано это с тем, что действующее вещество должно успеть проникнуть в волосяные фолликулы, кожное сало. То есть он сохраняется не на поверхности шерсти, а в коже. Если часто и старательно моете с применением шампуней, логично предположить, что смоется раньше, чем через месяц. Один раз - не страшно.