ветеринар

08:43 25-04-2002 / Дубова А.В., обратиться

Меня беспокоит такая проблема: у моего кота (ему 6 месяцев)достаточно частый и жидкий стул (5- 6 раз в день. Скажите, пожалуйста, это нормально или нет. Если нет, то в чем может быть причина?

Ответы

# 15:39 25-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Скажите пожалуйста, чем кормите Вы своего кота - может быть причина в этом - и сколько дней Вы наблюдаете жидкий стул.
# 08:33 30-04-2002 Максим (И.Б. 18…, обратиться
Кормим мы его Вискасом для котят, иногда кашей, колбасой и другими продуктами. Жидкий стул у него с 1 месяца, т. е. с момента, как он у нас появился.
# 22:14 02-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Возможно, причина поноса - излишества в кормлении. Рекомендую кормить либо только готовыми кормами, либо только натуральными. Колбасу вообще исключите из рациона. Если есть возможность, кормите кормами фирм Роял Канин, Ямс, еще лучше - Хиллс. Если речь идет о том котенке, у которого начинается мочекаменная болезнь, то, как Вы его кормите абсолютно неприемлемо и может привести к приступу мочекаменной болезни. Котенку нужен качественный корм "для профилактики мочекаменной болезни" указанных мною фирм. Также причиной поноса могут быть глисты и заболевания кишечника, вызываемые простейшими. Если ни разу не давали препараты от глистов, приобретите Дронтал для кошек и дайте в соответствии с инструкцией.