ветеринар

14:48 25-04-2002 / Света, обратиться

Добрый день. У меня боксер ему почти восемь лет, третий день не ест, не пьёт, рвет его чем- то желтым, все время лежит, но на улицу ходит нормально. Не ел ничего такого чем бы мог отравиться. В детстве переболел интеритом. Скажите пожалуйста могу я ему сама какие- нибудь лекарства давать, или надо обратиться в ветклинику?

Ответы

# 15:36 25-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Вам необходимо срочно обратиться в ветклинику. Скорее всего у Вашей собаки заболевание печени или желудочно- кишечного тракта. Необходимо будет сдать общий анализ крови и на биохимию.
# 17:59 25-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В средней полосе наступил период активности клещей, являющихся переносчиками пироплазмоза! Не находили на собаке клещей? Это очень опасное заболевание, даже если начать лечение в первые сутки! Доктор З. Н. Никифорова совершенно права, Вам нужно срочно предоставить собаку врачу для анализов крови. Пироплазмоз тоже протекает с симптомами общей интоксикации и поражения печени и почек. Срочно обратитесь к врачу, чтобы исключить это заболевание.