ветеринар

09:07 26-04-2002 / Полина, обратиться

Здраствуйте. Спасибо за ответ по поводу папилломы американского кокера (8лет). А на счёт клеща расскажу подробнее, осень 2001 мы заметили на собаке клеща, которого сразу удалили. Но ранка (бугарок с дырочкой по середине, покртый корочкой)осталась, при надавливание выделяется жидкость, ранка собаку не беспокоет. Один ветеринар посоветовал сделать биопсию и смазывать Линиментом синтомецина. Другой сказал, что надо удалять. Что делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:50 26-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Без осмотра я все равно не смогу сказать ничего более конкретного, чем уже сказала. Если Вы никак не можете принять решение, советую показать собаку ветеринарному онкологу и последовать его совету. Если Вы живете в Москве, это не составит труда. Биопсия в исполнении опытного доктора тоже может дать полезную информацию. В некоторых случаях непонятные новообразования удаляют (с соблюдением всех онкологических правил! ) и затем направляют на гистологический анализ.