ветеринар

09:41 26-04-2002 / Марианна (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте,
Спасибо за ответ по поводу раны. Еще хочу спросить вот что : у кота более двух недель жидкий стул с кислым (кисломолочным) запахом. Самочувствие более- менее нормальное, веселый. Ест плохо. Создается впечатление, что он чего- то постоянно просит : когда кто- нибудь заходит в кухню, он тут же бежит, оглядываясь, на человека, к своим мискам (в которых зачастую есть еда), но когда даем ему что- то, то он это только попробует или если поест, то очень мало. Пьет сравнительно много молока. При последнем визите к врачу обнаружили наличие аскарид, неделю назад получил антигельминтик в виде таблетки. Кроме того, вторую неделю получает витамины (Лавет). Что может быть причиной столь длительного поноса и с каким интервалом можно ему повторно дать таблетку антигельминтика ? Спасибо.

Ответы

# 13:12 26-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Дачу антигельминтика повторяют через 10 дней после первой обработки. Причину поноса можно определить при сдаче лабораторных анализов(фекалии - на наличие яиц и члеников гельминтов; общий анализ крови и биохимический анализ).