ветеринар

13:37 26-04-2002 / Юрий, обратиться

Зравствуйте!
У моей собаки (карликовый пинчер)лысеют уши. Облысение началось с кончиков ушей и очень медленно распространяется далее. Длится это с января. Собака не чешется, не трясет ушами и не имеет никаких принаков болезни. Чем только не пробовали мазать - ничто не помогает. Что посоветуете?

Ответы

# 18:49 26-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст животного. Нужно взять соскоб для того, чтобы исключить грибковые заболевания. Облысение кончиков ушей может быть симптомом аллергии на корм, недостатка цинка, гормональных заболеваний. Если на месте выпавшей шерсти образуются корочки, это может быть дерматоз ушных раковин. Советую начать с исследования соскоба и проанализировать рацион собаки.
# 11:28 27-04-2002 Юрий, обратиться
Спасибо, Анна Валерьевна! Может посоветуете, в какой клинике лучше сделать соскоб и провести необходимые анализы, если они будут необходимы?
# 23:44 27-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Я могу рекомендовать обратиться в клинику « Белый клык- М» в Печатниках. Там есть специалист по аллергическим заболеваниям, очень опытный врач- лаборант, и есть возможность сделать анализы крови, если понадобится. Врач – Кузнецова Екатерина. Телефон клиники 354- 40- 65.
# 18:18 02-05-2002 Юрий, обратиться
Большое спасибо, Анна Валерьевна! На днях обязательно обращусь!