ветеринар

18:47 26-04-2002 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

СРОЧНО! УМОЛЯЮ! Пол года назад прооперировали кошку в Калуге. Удалили матку и один яичник. Схватки с выходом гноя из петли каждую неделю. Привезла в Москву. В клинике сказали нужно еще раз оперировать. Прооперировали: киста второго яичника, спаечный процесс, длинная гнойно- воспаленная культя. Яичник удалили, культю урезали. Нарков второй раз переносила очень плохо - 3 дня не выходила. Температура 1 день была 35. На второй с утра 40, 3. Реабилитировали внутривенными введениями и множеством всякого лечения. 5 дней прокололи ампиокс. Вчера сняли швы(9 день). Сегодня беспокойное поведение, подставляет живот, легкие схватки, выделения жел- зел кажется чуть чуть сукровичные из петли, петля розовая припухла. Стул был сегодня чуть жиже чем надо. А ранее нормальный. Мочится 3- 4 раза в день. Моча чаще прозрачная. Редко мутноватая. Аппетит норма. Много спит. Температура 38, 3. Вот и вся информация. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? КАЖЕТСЯ Я ПОКОНЧУ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ! СКОЛЬКО МОЖНО ОПЕРИРОВАТЬ? А ТЕПЕРЬ ОТ ЧЕГО ЕЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ? ГОВОРЯТ КУЛЬТЮ ОСТАВИЛИ МИНИМУМ. ПОМОГИТЕ! !! ЧТО ЭТО?

Ответы

# 19:30 26-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я думаю, Вам стоит успокоиться. Конечно, кошка перенесла серьезное заболевание и за ней нужно внимательно наблюдать. Но наличие аппетита, отсутствие рвоты, регулярное мочеиспускание и нормальная температура - хороший признак. Если во время последней операции удалили матку и оставшийся яичник, больше ее оперировать не придется. Могу посоветовать следующее: В таких случаях как с Вашей кошкой, то есть когда имеет место тяжелое состояние, берут анализы крови для того, чтобы контролировать функцию внутренних органов и корректировать ее медикаментозно. Выделений из петли быть не должно. Возможно Вам показалось или они происходят не из влагалища. Например, могу предположить, что у нее может быть сопутствующее воспалительное заболевание мочевыводящих путей, что не редкость при гнойном эндометрите. Тогда розоватой может быть моча, особенно ее последние порции. Анализ мочи может внести ясность. Возможно, понадобится продолжить прием антибиотиков и еще некоторых средств в зависимости от результатов анализов. Если ей делали какие- то анализы, сообщите их результаты. И пожалуйста, успокойтесь.