ветеринар

20:58 26-04-2002 / Константин…, обратиться

Щенок САО, возраст 6 мес, вес 35кг.
Проблема левой задней ноги, при постановке при движении она вихляется и в конце движения он ее поворачиваеи вовнутрь! При ощупывании болевых ощущений нет.
Неделю даю Гелокан дарлинг но эфекта нет. Подскажите что необходимо предпринять для лечения?

Ответы

# 00:20 27-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Следует предпринять попытку поставить диагноз. Без осмотра собаки ветеринарным ортопедом и рентгеновских снимков не обойтись. Могу предположить односторонний вывих коленной чашки. Если наблюдается хромота, может быть разрыв передней крестовидной связки (это тоже патология коленного сустава). Возможно причина в тазобедренном суставе. У щенков крупных пород бывает, что в результате быстрого роста деформируется шейка бедра и изменяется постановка всей конечности. Все эти заболевания диагностируются при помощи рентгеновских снимков и некоторых тестов.