ветеринар

19:30 27-10-2000 / Юлия, обратиться

Мы только что похоронили кота
Для нас это огромная травма. Хотим сразу взять двух котят. Скажите, пожалуйста, уживаются ли девочка с девочкой, чем их кормить,чтобы у них не было всяких страшных болезней, какие страшные болезни бывают у кошек-девочек (имеются в виду внутренние незаразные).
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:53 28-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Взятые одновременно однополые котята прекрасно уживаются. Что касается кормления - зависит от их возраста и ваших убеждений (предпочитаете использовать промышленные корма или корма собственного приготовления). Уточните это, чтобы я могла дать конкретные рекомендации. Что касается заболеваний (очевидно, вы имеете в виду заболевания мочеполовой системы), то кошки тоже заболевают мочекаменной болезнью, но она протекает легче и обычно не является смертельной. Достаточно часты заболевания матки (эндометрит, пиометра) и яичников (поликистоз и т.п.) Но чаще всего их развитие связано с неправильным применением гормональных противозачаточных препаратов и неквалифицированной акушерской помощью. Если есть конкретные вопросы - можете обращаться ко мне, с удовольствием отвечу.