ветеринар

13:02 29-04-2002 / Марина, обратиться

Коту- 5 лет. В возрасте 2 лет он упал с высоты. С тех пор у него случаются регулярные приступы эпилепсии. Возможно ли это вылечить?

Ответы

# 18:13 29-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. После падения с высоты причиной припадков могут быть последствия черепно- мозговой травмы в виде паталогических очагов в головном мозге. Для предотвращения часто повторяющихся приступов применяют противоэпилептические препараты. Выписать эти препараты можно только после полного обследования. Эпилептиформные припадки не всегда следствие истинной эпилепси. Они возможны при заболеваниях сердца, печени и почек.