ветеринар

21:16 29-04-2002 / Константин…, обратиться

Щенок САО, возраст 6 мес, вес 35кг. Проблема левой задней ноги, при постановке он ее ставит как то чуть дальше(от корпуса), и в конце движения он ее поворачиваеи вовнутрь! При ощупывании болевых ощущений нет(кровопоттеков, опухали нет). При вставнии/ лежании особых проблем не замечено, при длительном хождении результатов улучшений/ ухудшений нет. Щенок играет, весел.
Визуально видно что проблема в тазобедренном суставе! Подскажите что стоит предпринять! Какой может быть диагноз(предрасполож к дисплазии, ? ?? ?? ?), и что на данном этапе можно предпринять! (кормление, питание, физ. нагрузки, массаж, лекарств. препараты? ?? )

Ответы

# 21:15 30-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Если есть подозрения на дисплазию, считаю необходимо сделать снимки, чтобы исключить подвывих тазобедренного сустава. Такое случается. Как правило собакам с дисплазией рекомендуют ограничение нагрузки, ограничение массы тела, плюс лечение в зависимости от степени заболевания. В тяжелых случаях показано хирургическое лечение. Ниже я отвечала на подобный вопрос, наверное Ваш же. Я там предположила и возможность других заболеваний.