ветеринар

22:08 29-04-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Собака РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ, 10лет. Диагноз- старческая катаракта, видит очень плохо и зрение ухудшается, Подскажите, как можно помочь, Спасибо

Ответы

# 21:15 30-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Поскольку катаракта часто сопутствует сахарному диабету, нужно обследовать собаку на предмет этого заболевания. Для замедления процесса применяют средства от катаракты для людей, но они малоэффективны. Для улучшения зрения в случае прогрессирующей катаракты удаляют хрусталик и даже вставляют новый. Но сделать это может только специалист. В Москве такие операции делает доктор Шилкин.