ветеринар

06:39 28-10-2000 / Наталия, обратиться

Здраствкуйте! Коккеру 1.5 года, кормим два раза в день в одно время, но по большому ходит три раза в день,в последнее время стал ходить ночью, не дожидаясь когда выведут , соответственно до выгула в обед и т.д. и все время дома, раньше такого не было, кал тоже странный, не сухой, с белой слизью,как давно не знаю, потому что на улице не наблюдали за этим. Собака живая, никаких признаков плохого самочуствия, правда изо рта тоже не очень приятно пахнет. Смена рациона тоже не помогает, варим разные каши, как из костей, так и из сердца говяжьего и других мясных компонентов с примесью овощей и разных круп, даем рубец говяжий, который заказываем в клубе, ел его он с самого детства и ничего такого не замечали.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина

Ответы

# 20:04 28-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Неприятный запах изо рта обычно связан и заболеваниями зубов (зубной камень, кариес и т.п.) или желудка (гастрит). Попробуйте перейти на лечебные корма (Hill's Canine a/d, Royal Canin Canistar и т.п.). Кроме корма, собака должна получать только воду. Эффект должен проявиться через 1-2 недели. Кроме того давайте СГОЛ по 3 ст.л. 3 раза в день и бактисубтил. Если улучшения нет или появились новые симптомы - нужно провести биохимический анализ крови и пригласить врача.