ветеринар

06:52 28-10-2000 / Victor, обратиться

Беда вот какая, щенки ньюфаундленд 3 дня, в конце 2 дня умирает первый от диких судорог, предварительно отказавшись от еды. Через 4 часа умирает второй и третий на подходе, чего делать-то? Вызвали врача тот глюкозы наколол и говорит что у мамы нет молока, (а остальные чего там сосут?) врач ушел, третьему стало егче, но он всеравно холодеет:-( Подскажите чем кормить маму и малышей, и чего это за болезнь с такими судорогами, до столбняка?
срочно Please. (vitec-m@carrier.kiev.ua.)

Ответы

# 19:46 28-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Необходимо было провести вскрытие погибших щенков. Информации мало, но срочно переходите на заменители сучьего молока (Royal Canin Starter и т.п.). Очевидно, проблема действительно в молоке матери (мастит или выделение с молоком каких-то токсинов). Если нет заменителей - сегодня дайте молоко (на 0.5л молока 3 ст.л. сливок и половина взбитого желтка), подогретое до 36гр. Давайте из обычной соски. Если вы живете в Москве - свяжитесь со мной по телефону, указаному в разделе "Врачи"