ветеринар

13:55 06-05-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Не подумайте, что это розыгрыш. Мой пес, сенбернар, около 7 лет, кобель, одно время сильно болел, я писал Вам. Оказалось что причиной болезни была съеденная им тряпка - рукав от моей джинсовой рубашки, две недели назад этот рукав вышел из него. Сейчас меня беспокоит цвет его кала. Он темный, с зеленым оттенком, хотя нормальной консистенции. Питается он тоже теперь по странному: предпочитает хлеб с кефиром, сырое мясо, выпечку (пряники, булочки). Без аппетита ест каши, всего 0, 4- 0, 5 литра, вареное мясо. Болезнь его протекала тяжело. Почти две недели он ничего не ел. Ставили в то время капельницы с глюкозой, несколько раз гемодез, т. к. подозревали отравление. Перед этим в анализах крови, при нормальной концентрации фосфора, почти небыло кальция, может это и стало причиной его ивращенного аппетита ? Посоветуйте, пожалуйста, какого рациона в питании придерживаться, может пить какие- либо травы, т. к. боюсь кишечник от этого пострадал. Не вредно ли ему так много молочного ( 1 - 1, 5 литра кефира или простокваши в день. Он очень сильно исхудал, правда сейчас, по прошествии двух недель вес стл немного набирать, но иногда, после приема пищи, наблюдается отрыжка, правда рвоты, слава богу не было. Возможности купить нормальный сухой корм у нас нет, а чаппи и педигри, я думаю ему на пользу не пойдут ?

Ответы

# 19:24 06-05-2002 Константин Д…, обратиться
Хорошее питание настоящими продуктами намного лучше сухого корма! (Хотя вопрос спорный!
# 12:43 07-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Если нет возможности приобрести хороший сухой корм, то лучше кормите обычными продуктами. Рацион необходимо дополнять витаминами и минеральными веществами. Выпечкой лучше некормить. Молочные продукты требуются для восполнения содержания кальция.
# 17:17 07-05-2002 Константин Д…, обратиться
Корми хорошими продуктами творог/ кефир лучше заменить на бифидок или бифилюк(кисло- молочные продукты)/ мясо/ каша(основой может служить рис)/ +подкормки(неплохо подовать курс Бифитрилак/ Фитобактрин)+ рыбий жир(1чл- ежедневно)+ Ириш кал(Биофар) минеральные подкормки)
Здоровье Вам и Вашему питомцу!
dko@rambler. ru